Главная Все объявления Подать объявление Зарегистрироваться Помощь Войти
 

САМАЯ ТЕПЛАЯ ОДЕЖДА ПОД МАРКОЙ «ХОТУГУ ТАНАС»,
в которой спят при минус 55 ºC

Сегодня самая теплая одежда, выпускаемая ООО «МилаМакс Плюс» (г. Москва), содержит утеплитель из оленьей шерсти – не зря олень подарен северянам матушкой-природой для выживания в самых суровых условиях зимы.
Разработке такой замечательной одежды предшествовали долгие годы тщательных исследований традиционной одежды коренных народов Якутии на стыке исторических, технических, медицинских и искусствоведческих наук, проведенных доктором технических наук, лауреатом Госпремии Якутии в области науки и техники, лучшим изобретателем Москвы 2012 года Расторгуевой Людмилой Николаевной, уроженкой Якутии.
Полученные Расторгуевой Л.Н. результаты были положены в основу разработки нового комплекта одежды и аксессуаров для защиты человека от холода. Новая одежда по теплозащитным свойствам превзошла своих аналогов, включая достижения технически развитых стран. Некоторые технические решения защищены 14 охранными документами, включая патенты США, Канады, Финляндии, Швеции и СССР-России.
Высокие защитные и эксплуатационные свойства одежды с оленьей шерстью подтверждены многолетними испытаниями в производственных условиях предприятий полуострова Ямал и Тюменской области. В Якутии комплект выпускался с 1992 года для многих профессий: работников наземной службы Якутского аэропорта, ДПС МВД, оленеводов и др. Также комплект неоднократно эксплуатировали участники северных экспедиций, которые в нем спали на открытом воздухе при минус 55ºC.
При относительно небольших массе и толщине одежда с оленьей шерстью обеспечивает длительное комфортное состояние человека независимо от климатических условий и физической активности. И это достигается за счет сокращения теплопотерь организма.
В комплект входят верхний костюм, промежуточный костюм – утепленное белье, жилет и пояс. Однако северяне знают, чтобы обеспечить человеку тепловой комфорт в суровых условиях зимы, необходимо защитить все части тела, включая конечности и органы дыхания. Для этого Расторгуевой Л.Н. разработаны новые виды рукавиц, носков и полумаска с учетом национальных традиций, в которых также используется утеплитель с оленьей шерстью. Кстати, полумаска снабжена антибактериальной подкладкой, что значительно повышает санитарно-гигиенические свойства изделия. Поэтому полумаска особенно хороша для астматиков-аллергиков. А конструкция рукавиц позволяет вытаскивать кисти рук, не снимая рукавиц.
Еще одной замечательной деталью верхнего костюма является трикотажная манжета, расположенная в нагрудном кармане, позволяющая доставать мобильный телефон или документы из внутренних карманов, не расстегивая верхнюю куртку и не охлаждая её внутреннюю часть.
Одним из последних изобретений Расторгуевой Л.Н. является нанотехнологическое бактерицидное волокно, из которого предприятие изготавливает стелечное полотно для обуви. Наличие такой стельки в обуви обеспечивает дополнительную теплоизоляцию в обуви, подсушивает и санирует её изнутри. Прототипом для нового волокна послужила та же шерсть северного оленя.
Поскольку истоки одежды с оленьей шерстью берут начало в традициях коренных народов Якутии, продукция выпускается под маркой «Хотугу Танас», что в переводе с языка статусного народа саха на русский означает «Одежда Севера».

Одежда «Хотугу Танас» сегодня распространяется на всей территории СНГ, а товарная марка «Хотугу Танас» несет имиджевое значение для Якутии через Интернет-коммуникацию. www.mlamax.ru. +7(915)770-6772. Якутск: +7(914)232-9304.


Цена: 390 р.

Контактное лицо: Людмила

Номер объявления: 2407

Объявление подано: 2016-10-11 18:11:32

Дата актуальности: 2016-10-11 18:11:33



Показать контактные данные
Пожалуйста, скажите, что нашли объявление на afely.ru
VIP - объявления
Автозамки. Диагностика электрооборудования. Установка сигнализации во Владивостоке.    


Иван чай во Владивостоке    
Иван чай во Владивостоке
220 р.
Владивосток